МБОУ "Глинищевская СОШ"

Нормативно-правовое обеспечение

Нормативно-правовое обеспечение

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 23.03.1995 г. N 310 "О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2020 № 344 "Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года"

Методические рекомендации

Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде (разработаны Минспорттуризмом России совместно с МВД России и ФСБ России)

Методические материалы   https://obr.adminbr.ru/prava-rebenka/informatsionnaya-bezopasnost/metodicheskie-materialy/

• Памятка   по недопущению распространения экстремизма

• Памятка  Экстремизм - угроза обществу    стр.1      стр.2

• Памятка для обучающихся   Профилактика экстремизма

• Памятка для родителей по предупреждению и профилактике экстремизма

• Памятка для подростка    Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность?

• Памятка для школьников   Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма?

В целях правового информирования родителей и учащихся образовательных учреждений Брянского района прокуратура района предоставляет информацию о последствиях противоправной активности подростков в сети «Интернет», в том числе последствиях экстремистской деятельности и терроризма.

РЕАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ: О ЮРИДИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРОТИВОПРАВНОЙ АКТИВНОСТИ ПОДРОСТКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Материалы

pdf Инструкция  по противодействию терроризму и действиям в чрезвычайных ситуациях для преподавательского состава учебных заведений, обслуживающего персонала , студентов и учащихся (Смотреть)

pdf Примерная ориентировка в отношении вероятных признаков террориста-смертника (Смотреть)