Центр "Точка роста"

МБОУ "Глинищевская СОШ"

Точка роста

В рамках национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, как обеспечение возможности самореализации и развития талантов, 1 сентября, в обновлённой после капитального ремонта Глинищевской школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создан как структурное подразделение общеобразовательной организации.

Руководителем Центра образования «Точка роста» является учитель химии и биологии высшей квалификационной категории Чумина Светлана Николаевна.

Основная цель работы «Точки роста» - совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по ключевым предметам с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

Уроки будут проходить с использованием цифровых лабораторий, микроскопов, наборов для изготовления микропрепаратов. Химические опыты ребята будут проводить с помощью широкого спектра реактивов и демонстрационных устройств.

Благодаря такому центру обучающиеся обычной сельской школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.   Центр «Точка роста» состоит из 3-х помещений. В первом помещении организованы функциональные зоны по предметной области «Химия и биология». Во втором помещении организованы функциональные зоны по предметной  области «Физика», в  третьем помещении- по «Робототехнике».

Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»